На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    стыд и позор🤮Россия сравнялась...
  • Grandad
    И кто же там был хозяиром поля? Автор увлекся и "забыл" уточнить.Хоккеист Овечкин ...
  • Александр Лагуткин
    Это не немцы. Эт переодетые русские.  Фон Дер Ляйн это точно знает.В Норвегии задерж...

После ограничения мессенджеров россияне перешли на телефонные звонки

Жители России в подавляющем большинстве (70%) стали чаще использовать обычные телефонные звонки после введения ограничений на голосовую связь через мессенджеры WhatsApp и Telegram. Такие данные следуют из исследования компании «Новофон».

Согласно исследованию, до ограничений мессенджеры служили основным способом голосового общения для большинства граждан.

Семьдесят пять процентов опрошенных использовали их для связи с близкими, а тридцать пять процентов применяли для рабочих вопросов и групповых обсуждений.

После изменений пользователи начали активно искать замену привычным сервисам. Кроме традиционной сотовой связи, у россиян возросла популярность текстовых сообщений (27%), голосовых заметок (22%) и электронной почты (10%). Для деловых переговоров тринадцать процентов респондентов стали применять специализированные платформы.

Наибольшие сложности в коммуникации возникли при общении с друзьями и родственниками (30%), а также с собеседниками за рубежом (28%). Каждый пятый опрошенный отметил трудности в рабочих контактах с коллегами и клиентами. При этом почти четверть участников исследования не столкнулись с существенными неудобствами.

В новых условиях телефонные звонки стали основным способом решения срочных рабочих вопросов (45%) и общения с близкими (48%). Через традиционную связь теперь также записываются на услуги (27%), решают вопросы с доставкой товаров (20%) и банковскими операциями (15%).

Сообщение После ограничения мессенджеров россияне перешли на телефонные звонки появились сначала на Табло СМИ.

Ссылка на первоисточник
наверх