На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему мужа раздражает жена? Распространенные причины

Оргигинал публикации — Почему мужа раздражает жена? Распространенные причины

Какими бы гармоничными ни были отношения до свадьбы, сохранить их в браке практически не возможно. Рядом оказываются два разных человека с определённым характером и присущими недостатками. Женщины – натуры эмоциональные и в большинстве своём не сдержанные, а мужья, наоборот, стараются сдержать свои эмоции. Но, когда и мужчины начинают бурно реагировать на поведение жены, то это значит, что наступил критический предел, и женщина всем своим поведением раздражает мужа.

Как не удивительно, но чрезмерная привязанность к мужьям может вызывать у последних раздражение, если женщина не хочет самостоятельно принимать никаких решений, даже самых мелких (например — покупка косметики). А также чрезмерно привязанные особы женского пола стараются постоянно контролировать своих супругов, звонят им без надобности, хотят везде присутствовать вместе с ними, задают вопрос и преданно смотрят в глаза. Всё это надоедает мужчине, и он начинает чувствовать раздражение по отношению к супруге.

Ещё одна форма поведения, способная вызывать раздражение, это намёки. Женщины любят делать намёки, думая, что мужья понимают их с полуслова. А мужчины, наоборот, очень прямолинейны и зачастую просто не понимают, чего от них хотят. У женщин это вызывает обиду, в итоге может возникнуть конфликт, который приводит к раздражению в отношении жены.

pinterest.com

Кроме этого, мужчины ужасно не любят критику, особенно в присутствии посторонних людей. Эта критика унижает достоинство мужчины и приводит к разладу. Но есть категория жён, которые пытаются любыми способами подчинить себе мужа и управлять им: в ход идут слёзы, истерика, игнорирование, отказ от секса. Однако у мужчин включается защитный механизм, в ходе которого он привыкает к проявлению эмоций, а также может найти себе спутницу на стороне для удовлетворения сексуальных потребностей. Как итог – нарастающее раздражение в отношении жены.

И ещё один фактор, который также может раздражать мужчин: став женой, женщина чувствует себя уверенной и, бывает, перестаёт следить за своей внешностью. Дома она может встретить своего мужчину растрёпанной, в старом халате, нервной и недовольной. Мужу кажется, что он любил совсем не эту женщину.

Таким образом, если в семье участились скандалы, а жена видит безразличие или агрессивное отношение своего мужа, то необходимо искать проблему в самой себе. При необходимости нужно обратиться к психологу. Если в доме будут уют, смех, уважение, понимание, а главное, терпение, то отношения между супругами будут на должном уровне.

Читайте также: 5 мифов об идеальных отношениях.

Пост Почему мужа раздражает жена? Распространенные причины Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх