На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Радужная деревня Тайчжун. Одно из самых ярких мест в мире

Сначала деревня была самой обычной, в ней жили китайские ветераны войны. Но со временем семьи начали переезжать, и дома один за другим становились собственностью предпринимателей. Единственный человек, который не собирался покидать эту деревушку, был Хуан Юнг-Фу. Но вскоре ему сообщили, что его выселяют.

youtube.com

Одинокий «дедушка Радуга»

Хуан вспомнил, как ещё в детстве отец учил его рисовать, и, взяв кисть в руки, он отправился в путь. На стене его собственного дома появилась красочная птица, а затем и другие животные. Этим Хуан хотел сказать, что он не собирается покидать эту деревню и бросать свой дом на произвол судьбы.

Но пока рука с помощью кисти выводила прекрасные рисунки, Хуан ощущал восторг и радость, из-за чего свое ночное похождение он решил повторить. Так понемногу он начинал разукрашивать всю деревню. Она становилась очень яркой и веселой.

Но эта история закончилась бы не самым лучшим образом, если бы сюда не приехали студенты из соседнего университета и не увидели бы его художества. Молодым людям очень понравились рисунки. Они сфотографировали их, и снимки разнеслись по интернету. Теперь о деревне и о художнике знало большое количество людей.

alllies.org

Дедушка Радуга – так прозвали Хуана, ведь несмотря на тяжёлую жизнь, его рисунки только радовали глаз. Хуан изображал животных, своих братьев и сестёр, а также учителей. Он говорит, что вдохновляется собственным детством.

Дедушка Радуга и бабушка Радуга

Хуан все же остался на своем прежнем месте благодаря помощи студентов, которые провели компанию по спасении деревни. Теперь Тайчжун – достопримечательность страны Тайвань.

Возможно, вам также понравится наша подборка девяти самых необычных улиц мира.

Также Хуан перестал быть одиноким. В 2013 году он лечился в больнице, и ему очень понравилась медсестра, которая заботилась о нем. Они поженились и стали жить в Тайчжун, его жену прозвали «бабушка Радуга».

bestlifeonline.com

Благодаря силе одного человека умирающая деревенька превратилась в прекрасный общественный парк. Тайчжун – излюбленное место туристов. Заборы, дома, фасады, дорога – ничто не смогло скрыться от внимательного взгляда художника. А сам Хуан заявил, что будет рисовать, даже когда ему исполнится 100 лет, ведь творчество дарит ему молодость.

Статья Радужная деревня Тайчжун. Одно из самых ярких мест в мире появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх