На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Нет яиц? Их можно заменить, используя другие продукты!

Оргигинал публикации — Нет яиц? Их можно заменить, используя другие продукты!

Иногда охватывает спонтанное желание испечь что-то вкусное. Но оказывается, что в холодильнике нет ни одного яйца. Тем не менее, это не повод отказаться от выпечки, потому что можно заменить яйца другими продуктами. Советы также подходят для веганов и людей, которые хотят изменить вкус выпечки.

Яблоки, тыква или авокадо

Многие, вероятно, знают о замене яиц яблоками и бананами. В качестве несладкого пюре эти фрукты хорошо используются в пирогах, блинах и так далее. Одно яйцо заменяется 80 граммами яблочного пюре или половиной банана. Если в доме есть только сладкие яблоки, то есть пюре будет подслащенным, нужно немного уменьшить количество сахара для выпечки. Менее известны, но столь же эффективны и вкусны тыква и авокадо: пюре из них можно использовать в пикантных блюдах.

Ореховое масло

Арахисовое масло, масло кешью и других орехов имеют два полезных свойства: в них полно ценных жиров, и они отлично подходят для замены яиц. Три столовых ложки орехового масла заменяют яйцо, но имейте в виду, что оно привносит ореховый вкус.

yaica zamenit min
pixabay.com

Семена льна

Льняное семя некоторые используют в хлопьях, чтобы стимулировать пищеварение, но измельченные семена становятся отличным заменителем яиц. Для этого надо смешать столовую ложку молотого льняного семени с тремя ложками теплой воды, затем дайте семенам желироваться, прежде чем применять смесь. Процесс можно ускорить, ненадолго разогрев смесь в микроволновой печи. Это количество полученного желе заменяет максимум два яйца в рецепте.

Картофельное пюре

Это звучит немного странно, но и пюре из картофеля тоже можно использовать, если закончились яйца. Особенно вкусным получается хлеб. Одно яйцо для этого замените парой ложек картофельного пюре.

Масло и пищевая сода

Попробуйте такую смесь: смешайте пару ложек воды с ложкой растительного масла и двумя чайными ложками пищевой соды – это количество заменит одно яйцо.

Читайте также: Диетическое меню: картофельные крекеры со специями и сыром.

Пост Нет яиц? Их можно заменить, используя другие продукты! Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх