На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые показали на видео как распространяется вирус SARS-CoV-2 в организме

По мнению ученых, опыт, полученный в результате исследования и визуализации, поможет в поиске и разработке эффективных методов лечения.

Международной группе американских, канадских и немецких ученых удалось в режиме реального времени показать процесс распространения SARS-CoV-2 в организме, пишется в статье журнала Immunity. Для этого были взяты подопытные мыши и использована технология биолюминесцентной визуализации.

istockphoto.com

Она помогла определить, что сначала вирус попадает в носовые проходы, затем идет в легкие, а после распространяется по всем другим органам. В результате мыши, которых не лечили, погибли, когда вирус дошел до мозга.

Отмечается, что при введении в организм мышей плазму крови человека с антителами, больные грызуны выздоравливали через 3 дня после заражения. Когда антитела ввели до заражения коронавирусом, то мыши вообще не заболели. Ученые определили, что антитела обладают двумя разными свойствами: одни, нейтрализующие, могут связываться с вирусами и не давать им проникнуть в клетку, а другие, с эффекторной функцией, отвечают за подачу иммунитету сигнала атаковать и уничтожат инфицированные клетки.

Прочитайте также: «Биохимики из США обнаружили «суперантитело», способное бороться со всеми видами коронавируса».

Статья Ученые показали на видео как распространяется вирус SARS-CoV-2 в организме появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх