На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае разработали настольную лампу, которая следит за ребенком и помогает в учебе

Умная лампа оснащена двумя камерами. Одна из них направлена на ребенка, вторая – на тетрадь.

Устройство разработала компания ByteDance (создатель TikTok) после консультации с двумя тысячами семей, передает WSJ.

Лампа не только покажет, чем занят ребенок и что он пишет в тетради, но и сможет помочь в обучении. Ее ножка оснащена сенсорным экраном с искусственным интеллектом. Встроенный помощник может давать подсказки, помогать с решением и объяснять непонятные слова.

android.com.pl

Такое устройство помогает родителям следить за эффективностью домашнего обучения ребенка, даже находясь в другом месте. Первая партия ламп (10 тысяч штук по 170 долларов каждая) в Китае была продана быстрее чем за месяц.

А вы знали, что американский стартап Venus Aerospace сейчас занимается разработкой самолета, который сможет доставить человека в любую точку мира за час. Максимальная скорость в 12 раз выше скорость звука.

Статья В Китае разработали настольную лампу, которая следит за ребенком и помогает в учебе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх