На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России заработал сайт для «умного» поиска пропавших питомцев

Работа портала «Хвост удачи» основана на возможностях искусственного интеллекта

В России начал работать бесплатный сервис «Хвост удачи» — сайт по поиску потерявшихся домашних любимцев. Система выстроена на основе нейросетей — ИИ опознает питомцев по снимкам. В настоящий момент возможно опознание только собак и кошек, пишет Inc Russia.

Алгоритм работы «Хвост удачи» двусторонний: хозяин подает объявление со снимком и информацией о месте, времени и обстоятельствах пропажи, а нашедший чужого любимца отправляет на сайт фото и любые значимые данные. Как только нейросети обнаруживают совпадение, сразу оповещают заинтересованные стороны. 

Andrew S/Unsplash

По заверениям создателей сайта, корректность в распознавании собак достигает 97, а кошек — 96,5 процентов. Технологию идентификации животных по фотографиям разработали специалисты «Гознака» при участии Российской кинологической федерации. В перспективе создание мобильного приложения.

Читайте также: Генетический стартап собирается воскресить шерстистых мамонтов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх