На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Рецепт мороженого из черного хлеба

Какой десерт любят взрослые и дети? Что помогает нам охладиться в жаркие, знойные дни лета? Конечно же мороженое. Пломбир, шоколадное, клубничное, ореховое, рожки, стаканчики эскимо, на палочке… Такие привычные виды мороженого, которые знают абсолютно все. Но что, если я вам скажу, что возможно приготовить мороженое с использованием самого обычного хлеба? Этот необычайно вкусный десерт сможет приготовить у себя дома, потратив всего полчаса, каждый.

Грецкие орехи (50г) и чёрный хлеб (лучше всего бородинский 80г) измельчаем в блендере до состояния мелкой крошки. Кладём её в сковороду без добавления масла. По желанию добавляются кунжутные семечки для создания пикантности во вкусе. Обжариваем содержимое сковороды до золотистой корочки и перекладываем в тарелку до полного остывания.

Рецепт мороженого из черного хлеба
Яндекс Дзен

Пока хлеб обжаривается, есть время взбить сливки 30% (100мл) с сахарной пудрой (100г) до пышной массы, которая будет образовывать устойчивые пики, а венчик после себя будет оставлять следы.

Взбиваем 3 белка в отдельной посуде. Для удобства шеф-повара советуют взбивать их холодными с небольшим добавлением сахара. Это ускоряет взбивание в два раза.

Обжаренные хлеб и орехи добавляем во взбитые сливки, размешиваем и вливаем взбитые белки, помешивая.

Для удобства готовим пластиковую формочку, предварительно положив внутрь целлофановый пакет. Он помогает без проблем доставать мороженое из контейнера, к тому же ёмкость потом не нужно будет мыть. Кладём внутрь пакета мороженое, накрываем контейнер крышкой и ставим в морозильную камеру на три часа. Если делаете мороженое для праздничного стола, то подавать мороженое рекомендуется с кокосовой стружкой, обжаренной на сливочном масле до золотистого цвета.

Рецепт мороженого из черного хлеба
tabris.ru

Таким образом, мы получили очень вкусное и необычное мороженое, которое сможет удивить любого человека.

Статья Рецепт мороженого из черного хлеба появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх