На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

10 интересных психологических фактов о влюбленности

Влюбленность… сложное, но уже хорошо изученное психологами понятие. Все его проявления, признаки, способы привлечения чьего-либо внимания описаны во множествах пособий и книг. В этой статье приведены десять очень важных пунктов, касающиеся влюбленных и их поведения.

10 интересных психологических фактов о влюбленности
picglory.com

1. Достаточно известный факт, что в большой компании, когда все смеются, неосознанно мы смотрим на того человека, который нам привлекателен.

2. По статистике, примерно в возрасте 16 лет 80% жителей планеты встречают свою вторую половинку, с которой в будущем и строят крепкие семейные отношения.

3. Многие задаются вопросом, существует ли любовь с первого взгляда? Точного ответа на этот вопрос пока нет, но можно смело утверждать, что человеку хватит и 4 минуты, чтобы влюбиться.

4. Противоположности притягиваются? Естественно. Нас неизбежно начинают привлекать люди с абсолютно противоположными качествами, как будто дополняя нашу сущность.

10 интересных психологических фактов о влюбленности
elle.bg

5. Установлено, что влюбленность – химическая реакция, происходящая в мозге, а не в сердце. По сути этот орган не имеет никакого отношения к влюбчивости.

6. Как бы яростно не твердили люди о том, что музыкальные предпочтения сугубо индивидуальны и не могут ни на что влиять, установлено, что нам подсознательно больше нравятся люди со схожими вкусами в музыке.

7. Думаю, многие замечали, что к ним больше тянутся те люди, к которым вы безразличны. Это связано с количеством внимания, которое вы им уделяете. Чем его меньше, тем больше интерес у другого человека.

8. Токсичны и неправильны те отношения, в которых вам постоянно пытаются поменять. Не беспокойтесь: всегда найдется тот, который полюбит вас таким, какой вы есть.

9. Всем нравится, когда их обсуждают, поэтому, если хотите кому-то понравиться, разговаривайте с ними о них.

10 интересных психологических фактов о влюбленности
desired.de

10. Существует такой медицинский термин, как “синдром разбитого сердца”. От него даже можно умереть, правда он никак не связан именно с влюбленностью.

Статья 10 интересных психологических фактов о влюбленности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх