На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Швейцарцы смогут менять пол в паспорте на основе нового закона с 1 января

Оргигинал публикации — Швейцарцы смогут менять пол в паспорте на основе нового закона с 1 января

Швейцарцы смогут самостоятельно изменить пол в паспорте на основе нового закона с 1 января. Это сможет сделать любой старше 16 лет

Страна будет одной из немногих в Европе, которые придают юридический вес гендерной самоидентификации. Ирландия, Бельгия, Португалия и Норвегия — другие страны на континенте, которые разрешают кому-либо вполне законно менять пол, не прибегая к терапиям, требующим прием гормонов, медицинского заключения, дополнительной комиссии или бюрократии.

Это может сделать любой человек в возрасте 16 лет и старше, который не находится под законным опекунством. Молодым людям и лицам, находящимся под опекой взрослых, потребуется согласие опекуна, передает Reuters.

pexels/porapak-apichodilok

В июне правительство Испании одобрило законопроект, который позволит любому лицу старше 14 лет менять пол на законных основаниях без медицинского диагноза или гормональной терапии.

Читайте также: Госдепартамент США впервые в истории выдал паспорт с указанием третьего пола (X-гендера).

Пост Швейцарцы смогут менять пол в паспорте на основе нового закона с 1 января Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх