На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Уганде признали человеческие жертвоприношения преступлением

Нарушение новой статьи Уголовного Кодекса страны будет караться смертной казнью или пожизненным заключением.

Парламент Уганды принял решение о криминализации ритуальных жертвоприношений человека. Ранее факт жертвоприношения человека рассматривался как обычное убийство, передает BBC.

Также в новом законе будет предусмотрена уголовная ответственность за хранение, использование “в медицинских целях” и продажу частей человеческого тела или человеческих органов. Ранее эта деятельность в Уганде вообще не классифицировалась как преступление.

Поводом для принятия этого законопроекта стал резонансный случай мальчика Джозефа Касирье, который был принесен в жертву ради бизнесмена Годфри Като Каджуби. Голову подростка замуровали в фундаменте ради стимуляции бизнеса.

Вчера в другой африканской стране — Мали девушка родила сразу девятерых детей. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья В Уганде признали человеческие жертвоприношения преступлением появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх