На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Спрос на апартаменты в Москве упал более чем на 30%

Оргигинал публикации — Спрос на апартаменты в Москве упал более чем на 30%

В столице снижается спрос на апартаменты. Количество сделок с этим типом недвижимости за последние полгода сократилось на 32,08%.

Unsplash

Россияне стали реже покупать апартаменты в Москве — за последние шесть месяцев спрос на этот тип недвижимости снизился на 32,08% относительно результата за аналогичный период прошлого года. 

В пресс-службе компании Garnet рассказали, что в июне наблюдалось небольшое улучшение (число запросов выросло на 2,01%), однако в настоящий момент число запросов относительно июня 2021 года сократилось на 31,95% и на 14,48% относительно июня пандемийного 2020 года. 

Основной причиной такого снижения интереса к апартаментам аналитики называют отсутствие льготной ипотеки на подобную недвижимость. Кроме того, клиентов отпугивает невозможность прописаться. Многие ожидали, что апартаменты переведут в разряд квартир, однако этого также не случилось.

«Снижение цен в июне к маю составляет от двух до восьми процентов. Это достаточно серьёзное падение. Думаю, что в августе тоже будет снижение, а с начала осени можно ожидать определённого роста», — предположил глава компании Александр Поздняков.

Однако резкого падения рынка, например, на 20 и более процентов, в краткосрочной перспективе не наблюдается.

Пост Спрос на апартаменты в Москве упал более чем на 30% Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх