На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    стыд и позор🤮Россия сравнялась...
  • Grandad
    И кто же там был хозяиром поля? Автор увлекся и "забыл" уточнить.Хоккеист Овечкин ...
  • Александр Лагуткин
    Это не немцы. Эт переодетые русские.  Фон Дер Ляйн это точно знает.В Норвегии задерж...

Пользователи Сети предлагают свои версии таинственного исчезновения семьи Усольцевых

Поисковые операции в тайге Красноярского края, где пропали Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь Арина Усольцевы, пока не принесли результатов. Семья отправилась в поход к скале Буратинка 28 сентября, и с тех пор их местонахождение остается неизвестным.

Руководитель отряда «Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной» Светлана Торгашина опровергла распространившиеся в интернете сообщения о найденных личных вещах пропавших.

Она назвала недостоверной эту информацию.

Профессиональный турист и альпинист Алексей Кулеш, участвующий в поисках, подтвердил, что за все время операции не было обнаружено никаких предметов, принадлежащих семье, а также других следов их пребывания в тайге.

Поисковые работы начались 1 октября после обращения родственников в полицию. В них участвовало примерно 1500 волонтеров и профессиональных спасателей. Однако 12 октября из-за ухудшения погодных условий масштабы операции сократили. В настоящее время поиски продолжают только профессиональные спасатели совместно с сотрудниками МВД и Следственного комитета.

Заслуженный юрист России Иван Соловьев пояснил, что в случае отсутствия информации о пропавших в течение шести месяцев при опасных обстоятельствах, суд может признать их умершими. Это означает, что уже весной 2026 года может быть начата соответствующая юридическая процедура.

В то же время спасатель и преподаватель Денис Киселев допускает, что семья могла уйти добровольно, поэтому супруги они не хотят, чтобы их нашли. При этом он исключает версию о нахождении пропавших в какой-либо сторожке или пещере, поскольку это было бы уже обнаружено в ходе поисков.

Сообщение Пользователи Сети предлагают свои версии таинственного исчезновения семьи Усольцевых появились сначала на Табло СМИ.

Ссылка на первоисточник
наверх