На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Австралии обнаружили многоножку с рекордным количеством ног — 1 306 (видео)

Оргигинал публикации — В Австралии обнаружили многоножку с рекордным количеством ног — 1 306 (видео)

Это число стало наибольшим среди всех живых существ.

Многоножке-рекордсмену дали название Eumillipes persephone. Ее обнаружили в бурильной скважине на западе Австралии, где глубина составляет 60 метров, пишет CNN. Длина существа 95 мм, ширина — 1 мм, а его тельце состоит из 330 сегментов, усиков, клюва и конусовидной головы.

P. Marek, et al., Scientific Reports

Для подсчета миниатюрных ног многоножки исследователям пришлось использовать фотографию очень высокого разрешения и потратить на весь процесс примерно час. Предыдущим рекордсменом был калифорнийский вид Illacme plenipes, у которого насчитывали 750 ног.

За последнее время под Землей и в пещерах все чаще находят ранее неизвестные виды жуков, беспозвоночных существ, многоножек и пауков. По мнению ученых, они играют важную роль в фильтрации грунтовых вод, но исследованы совсем немного.

Ранее писалось, что ученые обнаружили у берегов Мексики «страну чудес» с неизвестными науке морскими существами.

Пост В Австралии обнаружили многоножку с рекордным количеством ног — 1 306 (видео) Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх