На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно идти на примирение в семье: полезные советы

Недопонимание, ссоры и конфликты с близким человеком очень сильно действуют на общий психологический микроклимат в любой семье. Именно по этой причине, сразу же после выяснения отношений, необходимо как можно скорее примириться, признать свои ошибки и признаться самому себе, что все же с близким человеком жить лучше, чем без него.

Чтобы процесс примирения произошел как можно быстрее, необходимо еще в процессе самой ссоры не затрагивать тех болезненных тем, которые способны привести вашего партнера в негодование и стать причиной длительной обиды.

Если уж ссора и возникла – не отходите далеко от ее первоначальной причины и не припоминайте друг другу былых “прегрешений”.

ssori primirenie min
pixabay.com

Перед тем, как пойти на примирение, дайте себе время остыть и подумать о том, что случилось. Осознайте сложившуюся ситуацию и свое в ней положение – дайте оценку своим действиям и словам: быть может, именно в этот самый момент вы и найдете ту отправную точку, с которой следует начать примирение и попросить прощения у любимого человека.

Если же у вас не хватило сил сделать первый шаг, а ваш партнер тоже не спешит этого делать, отложите все до лучших времен. И ни в коем случае не бегите сразу же к своим друзьям с жалобой на то, что вас опять не поняли, обидели, оскорбили – советы в этом случае могут только повредить.

Читайте также: Как женщине научиться улаживать семейные ссоры?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх