На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Крем-карамель. Простой рецепт нежного карамельного десерта

Мне нравится этот десерт своей невероятной нежностью и тем, что для приготовления требуется минимум ингредиентов. Все необходимое всегда есть под рукой: молоко, яйца, сахар и пара капель лимонного сока. Однако, этот рецепт не из тех, что готовят на скорую руку. Для получения нужной консистенции десерта и соуса необходимо дать ему постоять в холодильнике от 24 до 48 часов. Но результат точно того стоит! Крем-карамель можно приготовить как в большой форме для торта, так и в маленьких порционных формочках (что особенно нравится деткам).

Крем-карамель. Простой рецепт нежного карамельного десерта
tasteatlas.com

Ингредиенты

• 500 мл молока
• 4 яйца
• 180г сахара
• 2 капли лимонного сока
• 1 ст. л. Воды

Приготовление

Шаг 1. Нагрейте в кастрюле сахар (100г), 1 ст. л. воды и пару капель лимонного сока. Варите, пока сироп не станет коричневым (около 5 минут).

Шаг 2. Сразу же вылейте сироп в форму (или в порционные формы) и распределите по дну и немного по стенкам.

Шаг 3. Нагрейте молоко с оставшимся сахаром (80г) (можно в той же кастрюле). Не доводите до кипения.

Шаг 4. Взбейте яйца с миске.

Шаг 5. Добавьте в яйца горячее молоко и аккуратно перемешайте.

Шаг 6. Поставьте форму (или порционные формы) в жаропрочную посуду большего размера и налейте воды до середины высоты десерта. Поставьте в духовку и выпекайте при температуре около 160 градусов в течение 45-60 минут (в зависимости от размера форм). Когда будете вынимать, серединка должна еще немного подрагивать.

Шаг 7. Полностью остудите и поставьте форму в холодильник как минимум на ночь, а лучше на сутки или больше. За это время консистенция карамели и самого десерта станет идеально нежной.

Крем-карамель. Простой рецепт нежного карамельного десерта
spainnordtour.com

Перед подачей на стол, проведите ножом по краям формы. Накройте его тарелкой, в которой будете подавать на стол, а затем быстро, но аккуратно переверните.

Статья Крем-карамель. Простой рецепт нежного карамельного десерта появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх