На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Действительно ли кошки могут “предсказывать” погоду?

Можете больше не смотреть прогноз погоды – достаточно взглянуть на любимого Барсика, чтобы понять, что ждет вас сегодня: снег или дождь, солнце или тучи. Кошки — метеозависимые животные. Их организм устроен так, что они чувствуют изменения погоды задолго до их наступления. Каким образом?

Пушистые питомцы чувствительны к колебаниям атмосферного давления. Они начинают вести себя иначе, так как на изменения реагируют их барабанная перепонка и внутреннее ухо. При приближении непогоды, например, кошка может начать чесать и тереть уши. Изменения влажности воздуха также отражаются на животных и на них сильнее всего реагирует кожа: шерсть может стать более лоснящейся.

Питомец стал питаться иначе? Вероятно, не за горами изменение погоды. Они влияют на работу желудочно-кишечного тракта у животных: они начинают больше пить, а вот от еды, наоборот, могут отказываться. Порой развиваются и странные предпочтения – например, питомец может начать жевать комнатные растения.

koshki pogoda min
pixabay.com

Кошка свернулась клубочком? Будьте уверены: грядет похолодание. В таком случае питомец старается спрятать носик поглубже в мягкую шерстку и согреться.

Любимец усиленно пьет? Возможно, завтра будет дождик. Также в этом случае животное, которое привыкло гулять на улице, может наотрез отказываться от прогулок. Оно чувствует: пока идти не стоит, можно намочить лапки.

Кот стал нервным? Впереди ненастье, гроза или буря. При этом животное может ожесточенно себя вылизывать, носиться по квартире, выпрыгивать из укромных мест, пугая хозяев. Спят питомцы в таком случае тоже беспокойно.

Животное растянулось? Ожидайте жары или как минимум потепления. Томные потягивания и зевания также свидетельствуют о том, что скоро столбик термометра поползет вверх.

Читайте также: Домашний ежик: советы для тех, кто хочет завести необычного питомца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх