На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае создали самый быстрый поезд, разгоняющийся до 600 км/ч

Скоростной поезд движется благодаря магнитной подушке.

Как сообщило китайское государственное информационное агентство Xinhua, новую разработку можно считать самым быстрым наземным транспортом в мире. Проект поезда был разработан еще 5 лет назад, собирали его в городе Циньдао, а испытывали с июня 2020 года в Шанхае.

FeatureChina/Legion media

Сверхскоростной поезд не прикасается к рельсам, а держится над дорогой благодаря силе электромагнитного поля. Во время езды он практически не издает звука, так как нет трения колес с рельсами.

Китай применяет технологию магнитной подушки на протяжении последних 20 лет, хотя пока нет междугородних линий. Новый поезд со скоростью 600 км/ч смог бы добраться с Пекина в Шанхай (расстояние 1 000 км) всего за 2,5 часа, а на самолете это 3 часа, пишет Reuters.

На прошлой неделе писалось: «Видео с 2-метровой 14-летней китайской баскетболисткой стало вирусным. У соперниц не было шансов».

Статья В Китае создали самый быстрый поезд, разгоняющийся до 600 км/ч появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх