На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Свечи против комаров своими руками

Проводить летние вечера дома или на даче без жужжащих насекомых помогут свечи ручной работы, обогащённые экстрактом репеллентных растений. Кроме того, к этому хобби можно привлечь детей, которым тоже пригодятся знания в области производства свечей.

Начните с внешнего негорючего покрытия свечи: это может быть старая бутылка с широким горлышком, высокая банка, узкая банка, цветочный горшок или керамическая ваза с высоким ободком. Вторым предметом в списке необходимого будет воск. Будь-то парафин, жир, растительный жир или другие остатки переработанных свечей. Его можно найти в предметах домашнего обихода, творческих мастерских, гончарных мастерских и аптеках.

Необходимо развязать фитиль (обычно прикрепляя его к палочке или зубочистке), чтобы его уровень был выше контейнера или упаковки. Растопите воск, вылейте его и выровняйте емкость. В воск необходимо добавить растительный экстракт с репеллентным эффектом.

paolo-nicolello-KY6NHtBWJB8-unsplash-1024x683 Свечи против комаров своими руками
unsplash.com

Поскольку получить высококонцентрированный фильтрат из данных растений действительно сложно, стоит предпочесть уже готовые ароматические эссенции, которые можно накапать на отдельные слои воска. Затем они затвердевают и разрыхляются вместе с испарившимся воском. Фаза схватывания должна длиться примерно 48 часов (в зависимости от конкретного воска), и в это время нельзя трогать свечи.

Иногда внешнюю обертку снимают, чтобы подчеркнуть естественный цвет свечи, в других случаях ее ламинируют и украшают. Однако эффект жжения сохраняется, и вы можете использовать его как мерцающий барьер, не позволяющий насекомым проникнуть в вашу вечернюю сиесту.

Можно сочетать цедру цитрусовых, лимонную траву, шанти, розмарин и другие засушенные или свежесобранные листья растений с репеллентным эффектом: вы можете добавить несколько капель (10-15) ароматического эфирного масла и залить водой. Еще для одного рецепта понадобится несколько лаймов или лимонов, острый нож или скальпель и чайная свеча. Вырезаете круглое отверстие в цитрусовых, чтобы там поместилась свеча. Просто зажгите, и тепло воздействуя на кожуру цитрусовых позаботится о выделении ароматических веществ в окружающую среду.

А если вам не нравятся свечи, то можно попробовать ароматические лампы и автоматические ароматизаторы, которые обогащены эфирными маслами и дают аналогичные результаты.

Читайте также: 8 способов уменьшить зуд от укусов комаров.

Статья Свечи против комаров своими руками появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх