На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Для переписи моржей ученым требуется полмиллиона добровольцев

Цель экологов — определить популяцию этих животных в дикой природе.

Проект, организованный учеными, под названием «Морж из космоса» набирает 500 000 добровольцев со всего мира, которые будут готовы принять участие в пересчете моржей. Ехать никуда не придется, помочь экологам можно даже сидя в кресле, сообщает The Guardian.

Участникам проекта нужно пересмотреть тысячи фотографий, сделанных спутником, на которых видны атлантические моржи и моржи моря Лаптевых. Необходимо будет подсчитать количество особей и сообщить цифру в WWF или Антарктическую службу Великобритании (BAS). Задача настолько масштабная, что выполнить в одиночку ученые ее не могут.

morgi perepis dobrovolci min
Photo by Jay Ruzesky on Unsplash

Благодаря этому проекту можно будет узнать, как сказывается глобальное потепление на этих животных. Климатологи сообщают, что их среда обитания нагревается практически в 3 раза быстрее, чем другие территории, причем каждые 10 лет площадь морского льда летом уменьшается на 13%.

Прочитайте также: «Свободу Уолли: эксперты просят общественность не тревожить моржа-путешественника».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх