На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Канадские наркозависимые подали в суд на правительство, заявляя, что запрет наркотиков противоречит конституции

Это объединение людей из некоммерческой организации требует отмены некоторых частей закона о неконтролируемых наркотиках, включая преступление за хранение.

Исковое заявление подано в Верховный суд Британской Колумбии против генерального прокурора Канады. В нем утверждается, что правительство несет ответственность за то, что наркозависимые умирают от передозировок, так как из-за запрета наркотиков, они покупают их нелегально на черном рынке, где поставка вещества имеет токсичные примеси, сообщает Vice.

Еще в заявлении утверждается, что запрещать наркотики — значит нарушать права людей, которые их употребляют, и что именно этот запрет вынуждает употреблять наркотики тайно, в результате чего это убивает или серьезно травмирует их. Большинство смертей было вызвано фентанилом (синтетическая форма героина), который проник в систему поставок наркотиков в Канаде.

Photo by GRAS GRÜN on Unsplash

Тысячи канадцев ежегодно умирают от передозировок, так, по данным правительства Канады, с 2016 года умерло более 22 000 человек.

Читайте также: «Нападения койотов в Канаде спровоцированы наркотиками, которые им достались от людей».

Статья Канадские наркозависимые подали в суд на правительство, заявляя, что запрет наркотиков противоречит конституции появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх