На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 необычных достопримечательностей Сенегала

Сенегал – одно из самых популярных туристических направление Африканского континента. И у каждого посетившего эту страну туриста есть памятные фото с ее столицы, а именно почти каждый путешественник делал фото напротив монумента «Возрождение Африки». Но помимо Дакара Сенегал обладает многими достопримечательностями. Расскажем, о пяти самых необычных.

Остров страданий

Это место, куда долгое время свозили всех рабов с Африки. Сейчас остров известен среди многих путешественников. И каждый из них стремиться попасть в Дом Рабов. Посещая его многие ощущают скорбь и варварство тех времен, когда была торговля людьми.

5 необычных достопримечательностей Сенегала
tour2go.ru

Каменные круги

Они находятся по всей территории не только Сенегала, но еще и Гамбии. Эти круги являются самым крупным мегалитическим комплексом. Здесь находятся камни весом до 10 тонн. На них можно увидеть уникальные древние наскальные рисунки.

5 необычных достопримечательностей Сенегала
solarey.net

Озеро Ретба

Вода в этом озеро имеет розовый оттенок. Его цвет таков из-за того, что в нем обитает особенная бактерия. Оно очень соленное. Плотность воды такова, что в нем не возможно утонуть. Это позволяет легко лежать на поверхности воды и наслаждаться эффектом невесомости.

5 необычных достопримечательностей Сенегала
Яндекс Дзен

Аббатство де Куре Мусса

Это большущий монастырский комплекс. Он был создан в 1961 году. Монахи ежедневно проводят здесь мессы, на которых разрешается присутствовать туристам. Литургия проводится с помощью этнических народных инструментов. Еще этот монастырь примечателен тем, что монахи изготавливают очень вкусный козий сыр и продают его.

5 необычных достопримечательностей Сенегала
wikidata.org

Страна Бассари

Это район на востоке Сенегала. Посетив его можно увидеть как живут жители местных деревень. Население придерживается сложившихся за много веков традиций. Их образ жизни небыл сильно затронут цивилизацией. Эта деревня подобна этнографическому музею. Посетив, который можно ознакомиться не только с самим бытом, но и с ее жителями.

5 необычных достопримечательностей Сенегала
unesco.org

Статья 5 необычных достопримечательностей Сенегала появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх