На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Российские банки будут наказываться за обман клиентов и скрытые платежи

Оргигинал публикации — Российские банки будут наказываться за обман клиентов и скрытые платежи

Если банки будут навязывать необязательные услуги или осуществлять нечестные продажи, то за это их накажут серьезными штрафами.

Во время заседания комитета Государственной думы по финансовому рынку председатель Центрального Банка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор будет ужесточать меры наказания за мисселинг (недобросовестные продажи, при которых информация о товаре умышленно искажается). Центробанк намерен «сбить аппетиты» финансовых компаний к нечестной прибыли.

Председатель пояснила, что банки часто обманывают своих клиентов, навязывая им услуги в качестве обязательных, хотя на самом деле они не являются таковыми. Например, это может быть страховка, юридическая поддержка или какие-либо другие продукты.

pinterest.com

В своей речи Набиуллина также отметила, что во время оформления займа кредитные компании обязаны честно рассказывать клиентам обо всех комиссиях и страховках, чтобы они знали, какую реальную сумму им придется платить.

Раннее рассказывалось, что в России набирает ход новая схема обмана с беспроцентными кредитами.

Пост Российские банки будут наказываться за обман клиентов и скрытые платежи Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх