На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от известкового налета в ванной натуральными средствами?

Работа по дому иногда может быть утомительной, особенно когда вам нужно найти способ избавиться от известкового налета, который портит красивый внешний вид не только в ванной комнате, но и на кухне. Поэтому стоит знать, как его легко удалить.

Минеральные вещества чаще всего накапливаются на изливах кранов в виде известкового налета. Это минералы, которые существуют в жесткой воде и от которых иногда трудно избавиться. Проблема в том, что, если его не чистить регулярно, известковый налет со временем может затвердеть и образовать стойкий слой грязи, который уже невозможно будет удалить даже с помощью покупных и сильных чистящих средств.

Чтобы пятна не стали частью повседневной жизни, необходимо удалять их своевременно и не позволять превращаться в долговременную проблему. Известковый камень можно убрать с помощью натуральных средств, которые не представляют опасности для здоровья человека.

kran chistka min
pixabay.com

Просто возьмите лимон и разрежьте его на две части. Одну половину нужно положить на кран и оставить действовать на ночь. Если вы хотите убедиться, что лимон не упадет, лучше взять скотч, который будет держать его на краю.

Также может помочь спиртовой уксус, который следует налить в пластиковый стаканчик. Пластиковый контейнер можно закрепить липкой лентой, чтобы уксус мог покрыть известковый налет на носике. Достаточно нескольких часов, чтобы налет исчез.

Еще вариант: возьмите кусок губки и смочите его в уксусе или лимонном соке и нанесите на те части крана, где был обнаружен известковый налет. Чтобы жидкость подействовала, потребуется несколько часов. Поскольку на ночь кран не используется, лучше всего покрыть пораженный участок перед сном и оставить до утра.

Важно регулярно убирать в доме все места, где может скопиться известковый налет, чтобы потом процесс его устранения не усложнялся.

Читайте также: Быстрая уборка кухонных шкафов: советы и рекомендации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх