На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как быстро похудеть зимой? Есть один способ!

Оргигинал публикации — Как быстро похудеть зимой? Есть один способ!

Осень и зима – это время, когда вместо того, чтобы худеть, большинство из вас набирает вес. Неудивительно – хмурая погода стимулирует аппетит к калорийным перекусам и эффективно снижает мотивацию к занятиям спортом, особенно на свежем воздухе.

Для тех, кто мечтает сбросить лишние килограммы в ближайшие месяцы, у датских ученых есть хорошие новости. При условии, что они не относятся к сильным морозам. Рецептом для более быстрого и эффективного похудения оказалось моржевание, которое пользуется популярностью уже некоторое время.

Действительно, новое исследование показало, что купание в ледяной воде увеличивает скорость сжигания калорий и, следовательно, помогает похудеть. Группа исследователей провела эксперимент с участием восьми здоровых мужчин, которые плавали в озере или реке два или три раза в неделю в течение зимы.

pinterest.com

Результаты исследования показали, что участники сжигали дополнительно 500 калорий в течение следующих 24 часов после купания в ледяной воде. Ученые предполагают, что это происходит потому, что во время моржевания температура тела резко падает, и организм вынужден прилагать больше усилий, чтобы согреться. Возможной причиной этого также является механизм активации бурого жира в организме во время принятия холодных ванн.

Как объясняют ученые, бурый жир помогает сохранять тепло, поэтому он активизируется именно тогда, когда вы подвергаете себя воздействию низких температур. «Наши результаты свидетельствуют о том, что люди, которые плавают в холодной воде, повышают устойчивость своего организма к низким температурам. А поскольку они сжигают больше калорий, то быстрее теряют вес. Зимнее плавание – отличное занятие, особенно для людей, которые хотят снизить вес», – комментируют авторы исследования.

Ученые подчеркивают, что купание в холодной воде – это не только способ закаливания организма, но и профилактика опасных заболеваний. «Сжигание большего количества калорий помогает держать вес под контролем, что полезно для здоровья, поскольку ожирение, как известно, является фактором риска развития многих серьезных заболеваний», – заключают исследователи.

Читайте также: Лазерофорез: похудение при помощи гиалуроновой кислоты.

Пост Как быстро похудеть зимой? Есть один способ! Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх