На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что делать, если банкомат не выдал деньги?

Иногда бывает так: вы вставили свою карточку в банкомат, набрали пин-код, выбрали в меню пункт «выдать наличные», и … банкомат выдал чек, но не выдал деньги! Не паникуйте, иногда такое случается.

Причины этой проблемы разнообразны, но основные таковы:

  1. Программный сбой, ошибка системы.
  2. Техническая ошибка устройства, например замятие денег.
  3. Деньги были выданы, но клиент протянул с получением денег, и банкомат забрал их обратно.

В случае невыдачи денег банкоматом нужно сразу обратиться в отделение банка и написать заявление на возврат денег. В течение 10-21 дня ваше заявление должно быть рассмотрено.

bankomat dengi min
pixabay.com

После того, как банк получает претензию от клиента, специалисты проверяют данные журнала истории банкомата, просматривают записи с системы наблюдения. И только после проведённой проверки деньги зачисляют обратно на счет.

А вот надеяться на то, что деньги сами вернутся на счет, бессмысленно. Если в течение 45 дней с момента инцидента Вы не обратились в банк, то операция автоматически считается подтверждённой и претензии по ней не принимаются.

Читайте также: Что делать, если пролили воду на ноутбук?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх