На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как выйти из зоны комфорта? 5 простых шагов

Рутина – главная помеха на пути к успеху и новым достижениям. Нередко мы предпочитаем привычную стабильность, чем неизвестность в покорении новых горизонтов. Но если очень хочется кардинальных перемен, нужно научиться выходить из зоны комфорта. Сделать это помогут несколько простых советов.

1. Пробуйте новое

Любопытство – один из самых простых способов расширить свою зону комфорта. Заведите привычку каждый день слушать новую музыку, пробовать неизвестное блюдо, примерять новый образ.Такие маленькие новшества помогут вам не увязнуть в рутине, а открыть для себя массу интересных вещей.

2. Разделите задачу на шаги

Что нас держит в зоне комфорта? Срах перед большими задачами, которые кажутся на первый взгляд непосильными. Делать все маленькими шагами – вот решение любой проблемы.

shell-4628443_1280-1024x638 Как выйти из зоны комфорта? 5 простых шагов
pixabay.com

3. Станьте более общительным

Вы чувствуете себя неловко при общении с людьми и вас это беспокоит? Главное – опыт. Принимайте активное участие в беседах на работе, в университете и школе, чтобы разрабатывать ваши разговорные мышцы. Вы и не заметите, как стали чувствовать себя более непринужденно в беседе с любым человеком.

4. Станьте эффективным

Начинайте с малого: выделите всего один час в день, когда вы полностью концентрируетесь на задаче в абсолютной тишине. Через час возвращайтесь к нормальной жизни. На следующей неделе можете спокойно добавить час и работать два часа в сутки с полной сосредоточенностью. Таким образом, шаг за шагом вы выработаете в себе очень полезную и мощную привычку.

5. Создавайте новое

Возможно, вы вынашиваете идею по созданию собственного продукта, но вас мучают сомнения и неуверенность в результате. Просто сделайте шаг и создайте какую-нибудь мелочь. Мысль о том, что вы сделали это сами, поможет справиться с неуверенностью и сомнениями в дальнейшем.

Это интересно: Психология гардероба. Какие секреты хозяйки выдает одежда?

Статья Как выйти из зоны комфорта? 5 простых шагов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх