На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Индонезии началось мощное извержение вулкана Семеру (видео)

Оргигинал публикации — В Индонезии началось мощное извержение вулкана Семеру (видео)

По данным организации, проводившей мониторинг, высота выброса пепла составила 15 000 метров.

Активное извержение вулкана Семеру, находящегося на острове Ява (численность населения сопоставима с Россией), началось в субботу. В результате чего пострадало около 100 человек, и 13 местных жителей погибло, сообщает BBC News. Примерно 900 человек эвакуировали.

ABC news

Люди в панике спасаются бегством от стремительно надвигающегося дыма и пепла. Местные жители отмечают, что извержение очень сильное, так как не видно даже неба и солнца. По словам замглавы округа Лумаджанг Индаха Масдара, десятки местных жителей получили ожоги. На данный момент проводятся спасательные работы, а власти позаботились об установке эвакуационных палаток.

Действующий вулкан Семеру расположен на 3676 м над уровнем моря. Последний раз его извержение было зафиксировано в январе этого года.

В конце октября писалось, что в Японии началось извержение одного из самых крупных вулканов в мире.

Пост В Индонезии началось мощное извержение вулкана Семеру (видео) Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх