На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Великобритании разработали спрей, который делает больных вирусами незаразными для окружающих

Группа ученых из университета Бирмингема разработала назальный спрей, который предотвращает распространение респираторных вирусов, изолируя вирус в специальном покрытии, и не давая ему распространяться, передает The Hindu Business Line.

После использования, спрей создает оболочку в носоглотке, которая изолирует клетки вируса, не давая им распространяться в окружающую среду. Эффект сохраняется на протяжении двух дней, после чего требуется повторное использование.

mangfall24.de

В первую очередь, разработка призвана сократить темпы распространения коронавируса, а также избавить общество от необходимости социального дистанцирования. Разработчики спрея уже запустили массовое производство препарата при поддержке правительства Великобритании.

В составе спрея содержатся только разрешенные фармакологические вещества, а значит, его производство и массовое использование возможно без дополнительного разрешения и лицензирования.

Читайте также нашу статью об еще одной интересной медицинской разработке этого года. Группа ученых техасского университета разработала имплант, который поможет похудеть полным людям.

Статья В Великобритании разработали спрей, который делает больных вирусами незаразными для окружающих появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх