На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 людей с самым высоким IQ за всю историю человечества

Обычно люди относятся с нескрываемым любопытством к тем, кто отличается от них по каким-либо критериям. В данном случае – это интеллект. Коэффициент интеллекта или IQ – это количественная оценка умственного развития человека относительно уровня интеллекта среднестатистического человека. Определение интеллекта по сей день является одним из спорных вопросов, никто до сих пор не знает, что может повлиять на рождение такого уникального человека. А уникальность его могут проверять как с помощью тестов или творческих задач, так и постановки перед ним какой-либо проблемы с целью ее решения.

Мэрилин вос Савант (IQ-190)

Знаменитую пятерку людей с одними из самых высоких IQ замыкает Мэрилин вос Савант, американская колумнистка и автор множества книг. Она занесена в Книгу рекордов Гинесса как человек с самым высоким на тот момент интеллектом. Журнал Parade публиковал заданные читателями вопросы Мэрилин, а затем печатал ее ответы. Немного позднее даже появилась отдельная колонка для вопросов, где люди в основном интересовались решением той или иной логической или словарной задачи.

5 людей с самым высоким IQ за всю историю человечества
Источник изображения: proexpress.com.ua

Ким Ун Ён (IQ-210)

4-е место гордо занимает Ким Ун Ён, знаменитый тем, что заговорил уже в полугодовалом возрасте, в 3 года читал на нескольких языках, а после еще в совсем юном возрасте поступил в Университет штата Колорадо. Одним словом, уже с юных лет было понятно, что мальчик вундеркинд, и пророчили ему большое будущее. Дальнейшую свою жизнь он связал с изучением космического пространства в Национальном управлении по аэронавтике, а последние 12 лет работает в Национальном университете в корейском городе Чонджу.

5 людей с самым высоким IQ за всю историю человечества

Кристофер Хирата (IQ-225)

Еще один вундеркинд, слава к которому пришла в 13 лет, когда он выиграл одну из сложнейших олимпиад по физике, побив все рекорды, а в 14 лет уже обучался в Калифорнийском технологическом институте. После Кристофер занялся проектами НАСА по поводу колонизации Марса, при этом успевая и учиться, и работать. Сейчас он преподает в родном Калифорнийском институте.

5 людей с самым высоким IQ за всю историю человечества
Источник изображения: news.osu.edu

Теренс Тао (IQ-225-230)

Проявив невероятные способности к математике еще с детских лет, в девятилетнем возрасте Тао уже начал осваивать университетскую программу. Согласно программе Джона Хопкинса, собравшей всех вундеркиндов, мир знает лишь о двух людях, набравших более 700 баллов по SAT математике. Результат Тао составляет 760 баллов. Он получил множество премий и наград, одни из которых это Филдсовская премия, а в 2014 году он стал одним из лауреатов Премии за совершение прорыва в области математики.

5 людей с самым высоким IQ за всю историю человечества
Источник изображения: fishki.net

Уильям Джеймс Сайдис (IQ-250-300)

Он возглавляет пятерку людей с самым высоким IQ в мире. Так, в 11 лет стал самым молодым студентом Гарварда за всю его историю. Также его уникальность состоит в проявлении как математических, так и лингвистических способностей. Но жизнь вундеркинда омрачилась проблемами законами, потому как он участвовал в антиправительственных митингах, а также в параде в четь 1 мая, за что и был арестован.
Мир должен быть благодарен этим особенным людям, потому как зачастую все полезные изобретения – дело их рук.

5 людей с самым высоким IQ за всю историю человечества
Источник изображения: dialog.ua

Статья 5 людей с самым высоким IQ за всю историю человечества появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх