На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 вещей, которые нельзя ставить в микроволновку

Микроволновая печь – неотъемлемая часть кухонь многих людей. Заботливые хозяйки разогревают в ней еду для мужей. Когда человек спешит, то отличный вариант – микроволновка, быстро подогрел, позавтракал и убежал на работу.

1-Что-нельзя-ставить-в-микроволновку-1024x683 5 вещей, которые нельзя ставить в микроволновку
leafscore.com

Но, как и с любой другой техникой, с микроволновкой тоже нужно соблюдать технику безопасности.
Вещи, которые не должны попадать в микроволновку.

Фольга

Если еда греется вместе с этой вещью, то можно ожидать целый пожар! Дело в том, что фольга впитывает в себя микроволны и очень быстро нагревается. Лучше обойтись без этого и оставить технику целой.

Яйца

Многие знают, что яйца не пригодны для микроволновки, но это касается даже тех яиц, которые уже избавились от скорлупы. Давление не может выбраться наружу, когда человек, подогрев себе быстрый завтрак, разрезает яйцо. После этого может последовать взрыв. Это еще повезло, что он разрезал, а не кусал.

2-яйца-нельзя-ставить-в-микроволновку-1024x656 5 вещей, которые нельзя ставить в микроволновку
vodakanazer.ru

Посуда с позолотой

Красивая посуда, но пользоваться ею при подогреве еды также не стоит. Эта самая позолота будет отражать от себя микроволны и направлять их обратно в магнетрон. Снаружи можно увидеть всего лишь искры, но о технике лучше позаботиться и не рисковать.

Контейнер для еды

Особенно это касается тех контейнеров, которые имеют металлические ручки. Все будет также, как и с фольгой и позолотой на посуде. Лучше потратить пару минут и подогреть еду в обычной посуде, зато будут сэкономлены деньги.

3-контейнеры-нельзя-ставить-в-микроволновку 5 вещей, которые нельзя ставить в микроволновку
travel-dom.ru

Стакан воды

Есть люди, которым проще подогреть воду в микроволновке и оставить чайник без работы. Но вода нагревается слишком быстро, и доходит до температуры кипения. Какую опасность это несет? Во-первых, человек может обжечься, во-вторых, такое занятие может привести к взрыву самого стакана, так как пузырьки воздуха появляются в самый неожиданный момент, в-третьих, вода может испортить технику.

Существует миф, что если поставить стакан воды в микроволновку, она испарится и размягчит загрязнения, что поможет при чистке. Но как вы понимаете, это неправда. Читайте нашу статью с лайфхаками, которые действительно помогут легко почистить духовку или микроволновку.

Нельзя пренебрегать правилами, иначе это может плохо закончиться, а соблюдать правила не трудно, просто нужно к ним привыкнуть.

Статья 5 вещей, которые нельзя ставить в микроволновку появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх