На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хлеб в России может подорожать из-за нового ГОСТа

Отраслевые компании считают, что новый стандарт повысит финансовую нагрузку и вызовет скачок цен.

Хлебопекарни выразили недовольство ГОСТом, который разрабатывает ЕССМС. В нем в термин «хлебопекарная продукция» входят все возможные понятия, касающиеся хлебных и хлебобулочных изделий и полуфабрикатов. Но такой формулировки нет в НК РФ.

РСП полагает, что существует вероятность потерять льготный НДС в 10%. А это повлечет дополнительные затраты в размере 22,4 млрд руб., сообщает издание «Коммерсантъ».

Фото автора Magda Ehlers: Pexels

Алексей Лялин, глава Российского союза пекарей отметил, что такое положение стимулирует рост стоимости. По его мнению, обновленный ГОСТ необходим, но его разработку нужно обсуждать с отраслью.

Ранее сообщалось, что в Москве возбудили дело о торговле людьми. Задержали китайца и отобрали младенца.

Статья Хлеб в России может подорожать из-за нового ГОСТа появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх