На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как выбрать детскую бутылочку: полезные советы

Любому малышу нужна его собственная, абсолютно безопасная детская бутылочка для питья. Мы расскажем, как правильно ее выбрать.

Лучше всего отдавать предпочтение изделиям из стекла или пластика. Стеклянные не поддаются окрашиванию от напитка и легче моются. Но при этом они легко бьются и достаточно тяжелые для маленьких ручек вашей крохи. Полипропиленовая или пластиковая детская бутылочка может окраситься от напитков, но зато вашему ребенку ее будет легче удержать в руках, она не бьется и не трескается при нагревании.

Выбирая бутылочку замысловатой формы, подумайте, как вы ее будете мыть. Легко ли вам будет добраться до ее изгибов? Важно понимать, что микробы, поселившиеся в укромных уголках тары, могу спровоцировать инфекционное заболевание ребенка.

lucy-wolski-sljmgxyzmqM-unsplash-1024x683 Как выбрать детскую бутылочку: полезные советы
unsplash.com

Сейчас в продаже появились так называемые антиколиковые бутылочки. Когда малыш из нее пьет, он не заглатывает воздух, следовательно, его будут значительно меньше мучить кишечные колики.

Размер бутылочки зависит от возраста ребенка. Полугодовалому будет достаточно 125 мг бутылочки. А ребенку от года – 330 мл. Лучше, когда на бутылочке есть мерная шкала. А если кроха находится на искусственном вскармливании, тогда ему подойдут 5 бутылочек 250-300 мл для еды и 2 бутылочки 100-150 мл для жидкости.

Соски из латекса и каучука очень быстро деформируются и обретают запах резины. Лучше, чтобы на детской бутылочке была гипоаллергенная и прочная силиконовая соска.

Это может быть вам полезно: Перелет с ребенком. Что нужно знать?

Статья Как выбрать детскую бутылочку: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх