На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Xiaomi представил подушку с искусственным интеллектом, которая усыпляет при помощи магнитного поля

Китайский технологический гигант Xiaomi представил свою очередную необычную разработку. Подушку с воздушной энцефалографией, которая будет измерять активность вашего мозга помогая тем самым вам засыпать быстрее и спать качественней, передает китайский портал IT-home.

Внутри подушки размещено 56 датчиков, которые улавливают волны человеческого мозга. Далее эти данные передаются в центральные процессор, где алгоритмы с элементами искусственного интеллекта задают настройки магнитного поля, которое вызовет сильную сонливость даже у людей со стойкой бессонницей.

Подушка также оборудована сверхточными датчиками давления, которые подстраивают подушку под анатомические особенности человека, вплоть до учета веса головы и мельчайших изгибов, равномерно распределяя давление по всей поверхности.

Xiaomi-1-1024x768 Xiaomi представил подушку с искусственным интеллектом, которая усыпляет при помощи магнитного поля
Sohu.com

Ну и по доброй традиции Xiaomi, гаджет можно синхронизировать с мобильным телефоном и отслеживать в приложении статистику активности мозга во время сна, а также задавать некоторые настройки, в том числе желаемое время пробуждения.

А на прошлой неделе Intel представила рюкзак-поводырь с искусственным интеллектом. Он будет анализировать окружающую среду как автопилоты в машинах и подсказывать слабовидящему человеку.

Статья Xiaomi представил подушку с искусственным интеллектом, которая усыпляет при помощи магнитного поля появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх