На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научить попугая говорить? Полезные советы

Если вы заудмались о покупке пернатого друга, которого хотите научить говорить, то нужно выбрать определенную породу. Лучше всего подойдут волнистые попугайчики, кореллы и конго. Когда попугай уже куплен, можно начинать обучение, следуя советам:

Как научить попугая говорить? Полезные советы
zooservice.ru

1. Начните со слов, которые обозначают еду

Произносите каждый раз название того, что вы даете питомцу. Попугай с большей веротностью запоминает то, что ему нравится.

2. Говорить внятно, не тихо и с энтузиазмом

Есть много историй, когда попугай запоминает обидные слова. Это происходит из-за того, что обычно такие фразы сказаны громко и на эмоциях. Поэтому, говоря с такой же интонацией другие фразы, попугай запомнит и их.

3. Поощряйте даже за незначительный успех

Даже если попугай не произноит слово полностью, а лишь слоги или что-то отдаленно напоминающее слово, стоит его похвалить.

Как научить попугая говорить? Полезные советы
chirik.info

4. Говорте с птицей всегда, когда есть возможность

Например, когда вы убираетесь в комнате ли просто смотрите сериал. Попугайчик будет быстрее запоминать слова, если будет постоянно слышать речь. Не важно о чём говорить, можно рассказать какую-нибудь историю, как прошёл ваш день или просто комментируйте свои действия.

5. Закрепляйте выученные слова

Не стоит забывать слова, которые уже были выучены. Можно использовать их в более сложных, новых фразах.

6. Избегайте отвлекающих факторов

Во время занятий лучше сделать так, чтобы попугайчика ничего не отвлекало: выключите телевизор, музыку, попросить других выйти или не издавать лишних звуков.

7. Имейте терпение

Попугаи обучаются достаточно быстро, но это не значит, что он сможет выучиь слова за несколько дней. Нужно иметь терпение и не отчаиваться, и тогда уже через месяц регулрных занятий, можно будет услышать первые слова.

Как научить попугая говорить? Полезные советы
hozyaike-na-zametku.ru

Следуя этим простым советам, ваш пернатый друг научиться говорить и станет отличным собеседником.

Статья Как научить попугая говорить? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх