На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вулкан на Канарских островах начал извергаться еще сильнее (видео)

Произошло обрушение купола и образовались новые трещины, из которых течет лава, движущаяся к Атлантическому океану.

Уже на протяжении двух недель происходит извержение вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма, и его сила только увеличивается. После обрушения купола образовался большой фонтан лавы с камнями, который поднимается в воздух на несколько сотен метров, а пепельный столб с диоксидом серы в высоту составляет около 6 км.

vulkan la palma usililsya min
AP Photo/Daniel Roca

В ночь с 4 на 5 октября экспертами были зафиксированы 8 новых землетрясений, магнитуда которых составила примерно 3,5 балла. Отмечается, что вулкан уже успел выбросить примерно 80 млн м3 лавы и это еще не конец.

Сейчас остров Ла-Пальма считается зоной бедствия, а испанское правительство пообещало пострадавшим оказать материальную помощь. Очень сложно предугадать, сколько убытков принесет это извержение, однако, эксперты прогнозируют, что размер вреда может составить примерно 400 млн евро.

На прошлой неделе писалось, что на Канарах лава достигла океана, вызвала выброс вредных газов и образовала 50-метровую пирамиду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх