На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Lego борется с гендерными стереотипами, отказываясь от маркировки игрушек «для мальчиков» и «для девочек»

Производитель побуждает детей играть с тем, что, согласно стандартным стереотипам, считается «не для них».

Датская компания, изготавливающая игрушки, запустила проект под названием «Девочкам дорогу», цель которого предоставить детям возможность выбирать любые конструкторы для игры, независимо от их пола. Джулия Голдин, директор по маркетингу Lego Group сказала: «Наша работа заключается в том, чтобы поощрять мальчиков и девочек играть с наборами, которые традиционно рассматривались как предназначенные “не для них”».

Такое решение компания приняла в связи с исследованием, в котором участвовало 7 стран (Россия, Китай, Великобритания, США, Чехия, Польша и Япония). В результате было определено, что в детском возрасте девочки более уверенны в любых видах творчества, а когда взрослеют, то выбирают устоявшуюся гендерную роль, пишет The Guardian.

lego devochki gendernie streotipi min
Джеймс Вейзи / REX / Shutterstock

Теперь Lego не будет маркировать наборы конструкторов надписями «для девочек» и «для мальчиков». На сайте компании пользователи смогут искать товары не по полу ребенка, а по его увлечениям.

Узнайте также: «Lego выпустит набор конструктора в поддержку ЛГБТК+».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх