На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

КГИОП договорился с визажистом Радой Русских о работах на исторической даче Месмахера

Под Петербургом по решению суда отреставрируют старинную деревянную дачу Месмахера. Собственник объекта, популярная визажист и блогер Рада Русских, ранее жаловалась, что приступить к консервации ей мешали «козни» КГИОПа.

На даче Месмахера (которую также называют «Желтой дачей») после суда с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) начались первоочередные противоаварийные работы. Как отметили в пресс-службе ведомства, «откорректированная рабочая документация <…> поступила в КГИОП в апреле 2023 года. В мае КГИОП выдал разрешение на производство работ».

Приступить к работам собственник смог только после разбирательств в суде, которые инициировал Комитет. Так, ответчиком, по данным картотеки Арбитражного суда Свердловской области, выступала популярный визажист и блогер Рада Русских. Заседание проходило в Екатеринбурге, так как девушка на данный момент проживает именно там.

КГИОП отмечал, что девушка специально не приступает к обязанностям по консервации, однако сама Рада отмечала, что это само ведомство регулярно отказывает принять ее документы. Теперь спор разрешили в суде — дачу законсервируют.

Сообщение КГИОП договорился с визажистом Радой Русских о работах на исторической даче Месмахера появились сначала на Табло СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх