На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что можно сделать из старой микроволновки?

На рубеже 2000-х годов постепенно каждая российская семья стала обзаводиться микроволновками. Те, кто не верит в различные мифы о вреде излучения, активно пользуются этим прибором. Но рано или поздно любая вещь выходит из строя. Сломанная микроволновая печь может быть использована не по назначению. Хозяин с воображением подарит своей любимой помощнице вторую жизнь.
Что можно сделать из старой микроволновки:

Хлебницу

Если вы давно мечтали о годной хлебнице, но места в кухне хватало только на микроволновку, возрадуйтесь, теперь мечта сбылась. Даже делать ничего не нужно, просто кладешь в емкость печи хлеб, закрываешь и все. Можно, конечно, украсить как-нибудь: клейкой пленкой, ажурными узорами из бумаги или фольги, разукрасить, стразы налепить, дать детям наклейки и поручить им это увлекательное занятие.

Что можно сделать из старой микроволновки?
Источник изображения: 270076.ru

Сушилку для одежды

Мокрые вещи там могут высохнуть за несколько минут. И вопреки расхожему мнению, это безопасно, даже если одежда содержит пластиковые или металлические вставки.

Внимание, в микроволновке нельзя сушить вещи полностью, можно лишь подсушивать. Иначе вещи, особенно синтетические, могут прийти в негодность

А еще в микроволновой печи прекрасно отстирываются сильно загрязненные вещи, достаточно положить намыленное полотенце или футболку в пакет и включить на 90 секунд.

Аквариум

Одна из экстремальных идей, но если подойти к делу правильно, то вполне реальная. Достаточно лишь подобрать подходящий по размеру стеклянный короб и вставить его в емкость микроволновки. Конечно, перед этим необходимо удалить все электрические детали, вентилятор, подставки изнутри. Должно получиться вполне симпатично и эргономично, однако еще нужно будет поразмыслить над системой вентиляции для рыбок.

Что можно сделать из старой микроволновки?
Источник изображения: empiricocreativo.wordpress.com

Духовку

Кроме микроволнового в большинстве моделей есть режим конвекции. То есть в ней все равно можно разогревать пищу, но это будет чуть дольше, так как духовка должна разогреться сама и в медленном режиме греть еду. К тому же этот лайфхак будет полезен тем, у кого на кухне нет места поставить полноразмерный духовой шкаф.

Таймер со звуком

Можно снять панель с прибора и пользоваться таймером, засечь время, например, чтобы не передержать краску на волосах, когда варишь спагетти или принимаешь ванну.

Что можно сделать из старой микроволновки?
Источник изображения: Alibaba.com

Ну или разобрать на запчасти – самый простой способ, и первое, что приходит на ум русскому человеку. Если устройство отказалось работать, у него не исправна какая-то деталь, можно вытащить из него другие. Годные запчасти от микроволновки, вроде вентилятора, трансформатора, магнетрона, подойдут для разных целей. В первую очередь, для продажи


Статья Что можно сделать из старой микроволновки? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх