На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как найти общий язык с подростком: советы родителям

Оргигинал публикации — Как найти общий язык с подростком: советы родителям

Когда ребёнок становится подростком, то часто возникают ссоры с ним. Но существует определённые правила, которые помогут избежать конфликтов!

Родители начинают волноваться, если ребёнок приходит домой поздно. Они думают, что на улице темно и опасно — подросток же считает, что родители зря беспокоятся. Взрослые на это обычно начинают кричать и говорить, что вообще на улицу не выпустят. Вместо этого, нужно узнать с кем будет подросток и где, а также попросить периодически звонить домой.

Родители считают, что на вечеринках кишит развратом и наркотиками. Они думают, что подросток тратит время не просто впустую, а даже опасно. Подросток же считает, что там все его друзья и родители их отпускают гулять, так значит что-то не так с его родителями. К тому же дома сидеть скучно.

unsplash.com

В данном случае нужно разделить время на равные части, чтобы было время и для того, чтобы провести его с родителями на то, чтобы погулять с друзьями.

Родителям не нравится внешний вид своего подростка. Они считают, что люди смеются над их ребёнком, и с таким видом можно только неприятностей достать на улице. Ребёнок же считает, что вправе выглядеть так, как хочет. Чтобы не создавать конфликта, можно поискать в интернете такой же образ, но с более подходящими деталями, и предложить его своему ребёнку.

Родители считают, что у других подростки лучше. Они часто ставят в пример других детей, например, соседей или учителей. Аргументируя это тем, что эти дети находятся в таком же возрасте, что и их ребёнок, но они более вежливые и ведут себя лучше.

Не стоит сравнивать своего ребёнка и ставить кого-то в пример. Ведь таким поведением можно не только обидеть подростка, но и нанести ему психологическую травму. Такие дети, когда вырастают, всё равно считают кого-то лучше себя и не ощущают себя личностью.

Читайте также: Девочки-подростки и макияж. Полезные советы.

Пост Как найти общий язык с подростком: советы родителям Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх