На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Беспрецедентный случай в истории: суд Бразилии постановил, что собакам положена моральная компенсация

Суд бразильского штата Парана официально признал право собак на компенсацию морального ущерба в случае жестокого обращения их хозяев.

В конце лета прошлого года 6-летнего золотистого ретривера Спайка и 3-летнего пойнтера Рэмбо оставили закрытыми в доме без пищи и воды. Их владельцы уехали отдыхать, позабыв о питомцах, сообщает издание ТАСС.

Полиция Кашкавела спасла истощенных животных из закрытого дома и отправила для восстановления зоозащитникам. В результате судебных слушаний по делу, в котором пострадавшими выступили эти две собаки, был признан тот факт, что права питомцев нарушены, и они могут получить компенсацию.

собаки моральная компенсация
Изображение Sven Lachmann с сайта Pixabay

Судья направил дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию. Животные могут получить по $400.

Ранее писалось: «В России заработал сайт для «умного» поиска пропавших питомцев».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх