На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Увлажнение волос с помощью масок в домашних условиях

Любая женщина хочет иметь здоровые, густые и красивые волосы, но совсем не каждая обеспечивает им необходимый уход. Большинство девушек пользуются лишь средствами из магазина или только шампунями. Но разобравшись в составе современных средств, станет абсолютно ясно, что наши волосы особенно нуждаются в увлажнении, без которого становятся ломкими, тусклыми, начинают выпадать и имеют безжизненный вид.

В домашних условиях можно увлажнить волосы простоквашей. Ее разогревают до 37 градусов, а потом наносят на волосы. Для большего эффекта накрываем голову пергаментной бумагой, а не пленкой, а уже потом — теплым платком или толстым полотенцем. Это поможет теплу сохранится как можно дольше.

Держим маску полчаса, после чего снимаем полотенце, бумагу, и снова наносим на кожу головы простоквашу, массируя при этом кожу кончиками пальцев 3-5 минут. В конце тщательно промываем волосы теплой водой (без шампуня).

волосы маски
pixabay.com

Одновременно питает и увлажняет волосы маска из меда и хны. Для ее изготовления потребуется коньяк, хна, мед, растительное масло и желток. Смешиваем все ингредиенты и держим на волосах 30-40 минут, потом с помощью шампуня смываем.

Маска, основа которой представляет собой растительные масла, очень хорошо увлажняет волосы. Для ее изготовления нужно облепиховое масло, которое смешивается с растительными маслами. Полученную смесь втираем в корни волос и кожу. А потом накрываем волосы пленкой на один час, после чего тщательно смываем с шампунем теплой водой.

Читайте также: Маски для волос: как правильно выбрать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх