На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Бизнес на выращивании орхидей дома: как организовать?

Одним из самих прекрасных и необычных цветов является орхидея. Она имеет настолько изящные формы и нежный аромат, что его просто невозможно оставить без внимания. Цена на один цветок может достигать 30 долларов. Безусловно стоимость зависит от его вида и качества, но при правильном уходе можно выращивать достойные цветы, поэтому бизнес на выращивании орхидей имеет высокий доход.

Если вы будете уметь ухаживать за цветами и любить их, то успех в данном бизнесе вам обеспечен. Считается, что орхидеи требуют достаточно большого внимания и хорошего ухода, так как они очень капризны. На самом же деле, уход для них нужен не сложнее, чем для любых других растений. Для создания хороших условий для цветов лучше всего оборудовать небольшую оранжерею.

Если вы решили заняться данным бизнесом, безусловно, нужно создать необходимые для произрастания орхидей условия. Орхидеи нуждаются во влажном воздухе, хорошем освещении, но боятся прямых солнечных лучей, поэтому хорошо себя чувствуют на окнах, которые расположены на западной или восточной стороне дома. Если у вас плохо освещаемое помещение, то цветам недостаточно будет только солнечного света, придётся усиливать его искусственно. Световой день для них должен продолжаться от 12 до 15 часов, а дополнительное освящение должно быть в зимнее время на протяжение всего дня.

orhideya yhod min
pixabay.com

Губительное воздействие имеют сквозняки, резкие перепады температур, а также застой воздуха (помещение необходимо часто проветривать, соблюдая условия для их существования). Температура помещения также очень важна. Она зависит от вида орхидей: одни любят тепло, другие нуждаются в прохладном помещении. Однако для всех видов совершенно не годится очень теплая атмосфера.

Влажность воздуха – ещё одно необходимое условие для хорошего самочувствия цветов. Поддерживать её можно при помощи частых опрыскиваний, однако не допускайте, чтобы вода попадала на орхидеи. Если есть вероятность понижения температуры, не проводите опрыскивание. Если у вас нет оранжереи или теплице в доме, цветы можно разместить поблизости с аквариумом или на поддонах с сеткой.

Читайте также: Жасмин для здоровья: главные преимущества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх