На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно подобрать маску для волос

Регулярное мытье волос является процедурой обязательной, но не единственной в уходе. Даже самый хороший шампунь не в состоянии обеспечить локонам поставку всех необходимых веществ, качественно питать и увлажнять их. Поэтому обязательной процедурой должны стать маски. Можно приготовить такие средства своими руками,но есть в продаже и готовая косметика этой категории, заслуживающая внимания.

Главным фактором, который учитывается при выборе масок, является тип волос. У каждого имеются свои требования, что определяет состав косметических средств. Важно ориентироваться и на имеющиеся проблемы: сухость, ломкость, тусклость, выпадение, секущиеся кончики и т. д. Для того чтобы найти маску, которая поможет справиться с ними и идеально подойдет для волос, нужно внимательно прочитать состав средства.

Сухие локоны нуждаются в интенсивном увлажнении и питании. Поэтому в средстве обязательно должны быть натуральные масла: карите, оливковое, из виноградных косточек и др. Включаются в маски и гликолевая, гиалуроновая кислота, экстракты растений, способствующие увлажнению и питанию, витамины: Е, С, А.

pexels-andrea-piacquadio-3754678-1024x683 Как правильно подобрать маску для волос
pexels.com

Повышенная жирность волос связана с нарушениями в работе сальных желез. Поэтому в маски добавляются компоненты, позволяющие наладить обменные процессы, ускорить кровообращение в коже, снизить выработку кожного сала. В состав средств могут включаться фруктовые кислоты, эфирные масла, экстракты водорослей, антисептики.

Восстановить поврежденные пряди, укрепить их помогут маски, в которых содержится кератин, пантенол, витамины, натуральные масла, экстракты растений.

При выборе масок предпочтение нужно отдавать косметике той же серии, в которую входят шампунь, бальзам, использующиеся в уходе.

Читайте также: Неудачная стрижка. Как быстро отрастить волосы?

Статья Как правильно подобрать маску для волос появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх