На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Легкие сигареты только мешают бросить курить: результаты исследований

Оргигинал публикации — Легкие сигареты только мешают бросить курить: результаты исследований

Специалистам давно выяснили, что сигареты с низким присутствием смол и популярные «легкие» сигареты не полезнее обычных. Этот факт был подтвержден последним исследованием, которое выявило еще один их недостаток: если вы перейдете на более легкие сигареты — у вас становится намного меньше шансов бросить курить. Но это не все. Переход на «более легкие» сигареты связан с продолжением курения, сказала доктор Хилари Тиндл, исследователь из Университета Питтсбурга.

Согласно итогам исследования, 84 процента проданных американских сигарет относятся к группе так называемых «сигарет с пониженной вредностью», то есть с небольшим присутствием в них смол. Некоторые потребители сразу могут подумать, что эти сигареты «полезнее» для здоровья, чем другие, однако эксперты говорят, что «курцы» вдыхают почти такой же уровень канцерогенов через «легкие» сигареты. Исследования показали, что «легкие» сигареты не уменьшают заболеваемость и смертность, связанные с курением.

Независимо от марки, которую выбирает курильщик, «среднестатистические курильщики умирают на 13–14 лет раньше, чем если бы они не были отравлены никотином», — сказала доктор Тиндл.

pexels.com

Почему считается, что «переключение» на легкие сигареты в большей степени способствует продолжению курения?

Предыдущие исследования показали, что переход на «более легкие» сигареты может лишить любителей курения важной информации об этой вредной привычке. Многие из них думают: «Так как я курю (предположительно) более здоровые сигареты, мне действительно не нужно тревожиться о легочном раке, сердечной болезни, падении эрекции, морщинах, скоропостижной смерти … потому что моему здоровью ничего не угрожает», — заключила Тиндл.

Пора перестать дурачить себя! Только бросив курить, вы проживете более долгую и здоровую жизнь

Читайте также: Как избавиться от запаха сигаретного дыма в доме?

Пост Легкие сигареты только мешают бросить курить: результаты исследований Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх