На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории

Каждый человек мечтает найти клад. Он может быть в самых неожиданных местах, возможно, даже возле вашего дома. Сегодня мы рассмотрим 5 мест, где удалось найти самые ценные сокровища за историю человечества.

5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории

Финский залив

В нем было найдено множество кораблей, на которых перевозились ценные вещи. На дне залива находилось более 6000 кораблей. В 1953 г рыбаки нашли корабль около острова Борсте. Но тогда он не интересовал археологов. Но в 1961 г ученые из Швеции определили, что на корабле перевозился ценный груз, который должны были доставить в императорский двор. Там было следующее золото, фарфор, вещи, покрытые драгоценными камнями, а также золотая карета, которую везли Елизавете Петровне.

Балтийское море

В 1999 г удалось найти судно “Фрау Мария”. В нем были ценные экспонаты, которые Екатерина II заказала для Эрмитажа. Среди них были ценные картины. Они хорошо сохранились, поскольку были хорошо запакованными и покрытыми воском. Помимо картин были фарфор и вещи, сделанные из ценных металлов.

5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории
Яндекс Дзен

Московский Кремль

В процессе постройки рынка в 1910 г были обнаружены 4820 монет. Было установлено, что деньги сохранились со времен Алексея Михайловича. Кроме того у Спасских ворот были найдены металлические сосуды, полные серебряных монет этого же правителя. А еще в 1945 г на Красной площади обнаружили серебряные монеты времен Ивана Грозного и Алексея Михайловича. Но это еще не все. Вскоре было найдено еще несколько ценных кладов на территории Кремля.

5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории
ruspech.ru

Гибралтарский пролив

В 2007 г общество “Odyssey” нашло остатки затонувшего испанского судна. На нем было 500 000 монет. Стоимость сокровища превысила 500 млн. долларов.

Атлантический океан

В 2009 г недалеко от Гайаны нашли клад, стоимость которого превысила 3 млрд. долларов. На борту найденного корабля было золото, бриллианты и платина. Корабль затонул во времена Второй Мировой Войны. Американская компания хотела скрыть находку, но у нее не получилось.

Статья 5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх