На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как развить математические способности у дошкольника?

Развитие математического мышления и знакомство с цифрами и геометрическими формами очень важны для развития ребенка. Следует как можно раньше поместить ребенка в этот мир с помощью следующих игр.

Узнать число

Числа есть везде, так что вам будет нетрудно придумать игры с ними. Начните с основ и ознакомьте ребенка с цифрами, всегда просите его называть их вслух. На прогулке по улице изучите номера домов, во время поездки на машине обратите внимание на номерные знаки, рекламу на дороге. Например, скажите ребенку отыскать номер 2 вокруг вас.

Считалка на природе

Когда вы гуляете в лесу или парке, обратите внимание на количество предметов вокруг. Спросите, сколько людей сидит на скамейке, сколько детей бегает по траве, сколько деревьев растет вдоль дорожки, сколько птиц на дереве.

learn-2387228_1280-1024x682 Как развить математические способности у дошкольника?
pixabay.com

Числа в движении

Это интересная игра для дома. Станьте друг напротив друга, произнесите число от 1 до 10 и попросите ребенка сделать столько же шагов. Пусть затем сам ребенок назовет число, и вы сделаете соответствующее количество шагов.

Математические кубики

Достаньте математические кубики с различными цветами и формами и положите их перед вашим ребенком. Попросите его разделить их на группы в зависимости от цвета: в одной группе – из голубого, в другой – красного, или формы: треугольников, кругов и т.д. После выполнения этой задачи попросите сосчитать, сколько кубиков в каждой группе. Это занятие увеличит способность ребенка распознавать и сортировать геометрические фигуры и умение считать.

Сравнение размеров

Пока вы находитесь дома, спросите: «Кто выше, мама или папа?» Пока вы в парке: «Что больше, кошка или птица?» Во время обеда: «Что больше, ложка или вилка?» Ребенок должен четко осознать, в чем разница между различными предметами.

Читайте также: Дети и деньги: 4 важных правила в разговорах о финансах.

Статья Как развить математические способности у дошкольника? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх