На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Жизнь с “геном короткого сна” — сплошной праздник

Некоторые люди наделены генетической способностью высыпаться за пять часов.

С тех пор как в 2019 году был выделен “ген короткого сна”, благодаря которому владельцы бодры после всего 5 часов отдыха, мир науки увлечен его изучением. Недавно ученые опубликовали результаты исследования о 388 семьях “малоспящих”.

Семейства, в которых все члены очень мало спят и при этом прекрасно себя чувствуют, были известны в науке и ранее, но только в поздние 2000 гг, начали изучать их ДНК. Первое, что узнали ученые — “короткоспящие” обладают феноменальной памятью.

_оптимизм_генетика-1024x454 Жизнь с "геном короткого сна" — сплошной праздник
Фото Rthkku для Shutterstock

Недавно генетики из Института неврологии им. Вейля, Сан-Франциско открыли, что помимо этого, людям с мутациями ADRB1 и  NPSR1 присущ удивительный оптимизм — среди них не отмечены случаи депрессий и других тяжких эмоциональных расстройств.

Не пропустите: Исследование: COVID-19 может привести к снижению умственных способностей.

Статья Жизнь с “геном короткого сна” — сплошной праздник появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх