На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа

В настоящее время индустрия красоты развита очень сильно, однако разрешить такую проблему, как устранение следов от прыщиков довольно проблематично. При этом существует несколько способов избавления от постакне в домашних условиях.

Масло розмарина в сочетании с глиной

В 4 ложки глины добавляем немного воды и розмариновое масло (5 капель). Затем все перемешиваем. В результате получается масса, по консистенции похожая на сметану без комочков. Наносим на 20 минут и смываем теплой водой. Повторяем процедуру каждый день до получения результата.

Белковая маска

С проявлениями последствий выдавливания прыщиков обычно связана такая особенность кожи, как гиперпигментация. Поэтому кожу лица нужно отбеливать. И поможет в этом белковая маска. Белок двух яиц смешиваем с 0,5 ч.л. сока лимона. Быстро наносим маску и через 15 минут смываем. Однако, если при использовании такой процедуры вы чувствуете жжение, смывать нужно немедленно.

young-brunette-girl-displeased-her-problem-acne-face-skin-white-background-health-cosmetology-skincare-1024x683 Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа
freepik.com

Крахмал и помидоры

Делаем кашицу из мякоти 1 помидора и 1 ст.л. крахмала. Такую маску наносим на 5 минут. Затем прохладной водой смываем. Эту манипуляцию необходимо делать пару-тройку раз в сутки после умывания. Хорошего результата вы добьетесь после месяца применения.

Корица с медом

Мед в количестве 1 ч.л. смешиваем с 1 ч.л. корицы. Эту кашицу накладываем исключительно на пятна от прыщиков на 25 минут. Делаем через день. Но этот способ не подходит для людей, страдающих куперозом.

Протираем кожу

Кроме всего вышесказанного, специалисты рекомендуют протирать кожу специальными средствами: маслом чайного дерева, лаванды или составом из яблочного укуса, разбавленного водой в пропорции (1:3).

Читайте также: Эффективная и безопасная косметология: травяной лед.

Статья Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх