На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В интернете появилась аудиозапись «солнечного ветра» на Венере (видео)

Звуки собранные в космосе с помощью магнитометра, подвергались процессу сонификации.

Космический аппарат BepiColombo собрал данные о звучании атмосферы на Венере, сообщил texnoplus.ru. Автоматический зонд «БепиКоломбо» создан для исследования Меркурий, но во время корректировки траектории оказался близ Венеры и пролетел в 550 км над ее поверхностью. 

_ветер_музыка-1024x768 В интернете появилась аудиозапись «солнечного ветра» на Венере (видео)
NASA/Unsplash

Ученые перевели собранную информацию в звук и выложили на всеобщее обозрение. Теперь каждый землянин может услышать звуки «солнечного ветра» на второй планете от Солнца. Представленная запись — это адаптация полученных на поверхности данных, ведь в вакууме звук не передается. 

BepiColombo — совместная космическая миссия Евросоюза и Японии. Запуск состоялся в 2018 году, а предполагаемое время прибытия на Меркурий — 2025 год. Аудиодорожку создали с помощью оборудования другого корабля — Solar Orbiter, совместной миссии Европейского космического агентства и NASA.

How To Space/Twitter

Возможно, пропустили: Российский космический модуль “Наука” сделал “сальто” и повернул МКС.

Статья В интернете появилась аудиозапись «солнечного ветра» на Венере (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх